Под Воронежем инспекторы задержали курянина с ручкой-пистолетом

Молодой человек возил оружие, по его словам, для самообороны

25.07.2015 13:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Нижнедевицком районе инспекторы ГИБДД задержали 24-летнего жителя Курской области, который перевозил оружие. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, гаишники остановили на посту автомобиль, водитель которого при проверке документов заметно нервничал. Полицейские решили провести осмотр машины. В итоге под водительским сиденьем стражи порядка нашли 45 патронов калибра 5,6 миллиметра и предмет, внешне напоминающий авторучку.

Всё изъятое отправили на экспертизу, по результатам которой выяснилось, что необычный предмет — это самодельный гладкоствольный сигнальный пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Автомобилист пояснил, что сам доработал конструкцию ручки и перевозил её для самообороны. В полиции отмечают, что ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

— По факту перевозки и хранения огнестрельного оружия с боеприпасами было возбуждено уголовное дело, — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.