На День города в Воронеже пройдет фестиваль творчества

Праздник организуют городские библиотеки

24.07.2015 11:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

429-й день рождения Воронежа, который выпадает на 19 сентября, отметят литературно-художественным музыкальным фестивалем. Его готовят городские библиотеки. Об этом корреспондентам «Ё!» сообщили в пресс-службе мэрии.
Фестиваль будет бесплатным для посещения. В рамках форума искусств пройдет литературный праздник с играми, викторинами, конкурсами, квестами, чтениями, музыкальными номерами, фотоакциями, выставками, инсталляциями и многими другими творческими сюрпризами. В центре города расположится несколько импровизированных площадок, которые будут посвящены различным тематикам и направлениям: краеведение, семейное чтение, игры и книги нашего детства и пр.

Например, воронежцы смогут попасть в «Мир, который построил С.Я. Маршак», прикоснуться к литературной вселенной А. Платонова, познакомиться с творчеством наших писателей – А. Жигулина, В. Гордейчева, А. Прасолова, Е. Исаева и др.

Поводом к проведению фестиваля помимо Дня города стал тот факт, что в этом году в России объявлен Год литературы. Воронежские библиотеки решили внести свой вклад в этот проект.

Напомним, в этом году городские власти решили посоветоваться с воронежцами, как именно отмечать День города. Горожанам предлагают придумать свою программу празднования. Правда, она должна подходить к теме будущего праздника. В этом году празднование 429-го дня рождения города пройдет под эгидой программы «Воронеж — культурная столица СНГ» и Года литературы в России. Интересные идеи можно присылать на почту: esklochkova@cityhall.voronezh-city.ru.

Кстати, подобные обращения находили отклик воронежцев. Ранее к горожанам обращались с просьбой придумать программу празднования прошлого Дня города. Многочисленные предложения и пожелания, присланные людьми, легли в основу многих мероприятий, а сотни советов были учтены при подготовке и проведении торжеств.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.