В Воронеже впервые будут судить пьяного автомобилиста

Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы

23.07.2015 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В скором времени в Воронеже впервые состоится суд над автомобилистом, пойманным пьяным за рулём. 44-летнему мужчине грозит уголовный срок по статье «Управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения», которая была введена в Уголовный кодекс с 1 июля этого года.

Как стало известно из материалов дела, в этом году обвиняемого уже лишили водительских прав. Но это не помешало автомобилисту снова сесть за руль пьяным. Мужчина в этот день отмечал день рождения и решил покататься по городу, но его задержали сотрудники полиции.

— Это первое уголовное дело по этой статье, направленное в суд на территории Воронежской области. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.