В Воронеже открылся бесплатный кинозал, где показывают мультфильмы

Каждую пятницу он работает в библиотеке имени Платонова

23.07.2015 09:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская библиотека имени Платонова (улица Феоктистова, 6) открыла летний кинозал для юных читателей. Каждую пятницу там с 17:00 до 19:00 на большом экране в читальном зале показывают интересные советские и зарубежные мультфильмы.

Так, 24 июля там покажут мультфильм «Быль-небылица» по стихотворению Самуила Маршака. После зрители увидят «Снегурочку» — полнометражный советский рисованный мультипликационный фильм 1952 года по мотивам одноимённой пьесы А.Н. Островского на музыку Н.А. Римского-Корсакова в обработке Л.А. Шварца. Это один из первых советских фильмов, выпущенных на видео в начале 80-х годов. Мультфильм успешно показывался в кинотеатрах.

31 июля — ребята увидят «Вот какой рассеянный» по одноименному стихотворению Самуила Маршака, а также «Сказку о рыбаке и рыбке» — цветной рисованный мультипликационный фильм, выпущенный студией «Союзмультфильм» в 1950 году. Экранизация одноимённой сказки А.С. Пушкина. Положительную оценку фильму дал Жорж Садуль в своей книге «История киноискусства».

На кинопоказы библиотека приглашает как ребят, так и их родителей. Тем более что вход бесплатный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.