Воронеж отпразднует День Нептуна

26 июля в нашем городе отметят День Военно-морского флота России, в рамках которого пройдут шествие моряков по проспекту Революции и концерт на Адмиралтейке

23.07.2015 08:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3732
  

В это воскресенье в России будет отмечаться День Военно-морского флота. В этом году этот праздник выпадет на 26 июля. В честь этого дня в Воронеже пройдут праздничные мероприятия. Каждый год они отличаются особой торжественностью, и это неудивительно, ведь столица Черноземья по праву считается колыбелью русского флота.

Мэрия Воронежа уже приоткрыла немного завесу тайны, какие же мероприятия запланированы в этом году. Так, среди них шествие по центру города ветеранов Военно-морского флота. Оно начнется в 10 утра 26 июля. Моряки пройдут пройдёт по маршруту Кольцовский сквер — проспект Революции — площадь Победы — Петровский сквер — улица Степана Разина — набережная Софьи Перовской — Адмиралтейская площадь.

В 11 утра на Адмиралтейской площади начнется праздничная концертная программа «День Нептуна». Гостей мероприятия ждет театрализованное представление, а также конкурсы. Например, моряки будут перетягивать канат.

Кроме того, праздничные мероприятия в честь Дня Военно-морского флота пройдут также с 24 по 28 июля в городских ДК и библиотеках. Ознакомиться с полной программой можно здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.