Воронежцы пройдут крестным ходом, вспоминая крестителя Руси

Верующие пойдут от Благовещенского собора до Владимирского храма у Ротонды

21.07.2015 20:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4807
  

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира, 28 июля, в Воронеже православные христиане пройдут крестным ходом от главного городского храма — Благовещенского собора -к Владимирскому храму на улице Транспортной (у Ротонды). Шествие начнётся в 6 часов 30 минут. Когда участники крестного хода дойдут до Владимирского храма, там будет совершена Божественная литургия.

В этом году в России отмечают 1000-летие со дня смерти князя Владимира, при котором была крещена Русь. Официальная канонизация князя Владимира произошла в XIII веке, хотя считается, что почитали его как святого значительно раньше.

В Воронеже храм в честь равноапостольного князя Владимира был заложен в 1999 году рядом с Ротондой. В основании строящегося храма заложили землю, привезенную с Куликова поля, с поля Бородино, с Прохоровского поля, с Мамаева Кургана из Волгограда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.