В Воронеже в кафе пьяный мужчина напал с ножом на 16-летнего подростка

Врачи успели спасти жизнь пострадавшему

20.07.2015 13:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежским медикам пришлось бороться за жизнь 16-летнего подростка, на которого с ножом напал 32-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, инцидент произошёл в минувший четверг, 16 июля, в кафе «Гелиос», расположенном на улице Гаражный тупик. Около трёх часов ночи в заведение зашла толпа цыган. Отдыхающим там людям это не понравилось, и началась ругань.

В какой-то момент один из посетителей достал нож и накинулся на подростка-цыгана, вонзив последнему орудие в грудь. После этого злоумышленник скрылся. Очевидцы произошедшего сразу же вызвали скорую и полицию. Прибывшие на место происшествия медики доставили пострадавшего в больницу. К счастью, врачам удалось спасти жизнь подростку.

В свою очередь, сотрудникам полиции потребовалось совсем немного времени, что задержать подозреваемого. Его поймали в обед этого же дня. Установить личность злоумышленника удалось по камерам видеонаблюдения, установленным в кафе.

Как оказалось, задержанный был ранее судим за кражи. Сейчас мужчину заключили под стражу.

— В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.