В Воронеже бомж катался по городу на угнанном грузовике с автовышкой

Угонщика задержали участковый вместе с владельцем автомобиля

14.07.2015 19:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5227
  

В Воронеже бомж угнал грузовик с автовышкой и отправился кататься на этом автомобиле.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, вчера, 13 июля, в пять часов вечера в полицию обратился 62-летний воронежец. Он рассказал, что у него угнали автомобиль ГАЗ-3309 с установленной автовышкой. Машина была припаркована возле дома автолюбителя в Левобережном районе.

Информация об угнанном автомобиле поступила на посты ДПС. Вскоре участковый вместе с владельцем машины догнали злоумышленника. Выяснилось, что угонщиком оказался 32-летний мужчина без определенного места жительства, ведущий асоциальный образ жизни. Он пояснил, что, заметив во дворе дома автомобиль, он подошел к нему и увидел,что ключ зажигания находится на месте. Мужчина решил воспользоваться этим и прокатиться на автомобиле.

Правоохранители начали подозревать горожанина в том, что он с помощью автовышки хотел забраться в чужой дом, но угонщик уверил их, что у него не было таких планов. Злоумышленника задержали и поместили в изолятор временного содержания.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Угон», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.