В Воронеже будут судить мужчину, по вине которого в ДТП пострадал 2-месячный ребёнок

Виновник возместил потерпевшим моральный и материальный ущерб

14.07.2015 16:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3031
  

В Воронеже пойдёт под суд 24-летний молодой человек, по вине которого в аварии пострадал 2-месячный ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

По версии следствия, 26 декабря 2014 года обвиняемый, управляя автомобилем «Киа Серато», двигался по улице Изыскателей. В 12.40 при выезде на автодорогу Воронеж — Репное молодой человек не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21102, который двигался по главной. В итоге произошло столкновение.

В результате аварии пострадала 2-месячная девочка, находившаяся на руках у матери, которая сидела на заднем пассажирском сиденье. Медики диагностировали у ребёнка травмы, которые квалифицируются, как причинение тяжкого вреда здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Виновник ДТП признал свою вину полностью и возместил потерпевшим моральный и материальный ущерб.

— В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.