Под Воронежем мужчина украл сумки у ростовчанина, добиравшегося до дома автостопом

Мужчины познакомились на остановке в Новоусманском районе

14.07.2015 15:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области украл у следовавшего домой ростовчанина дорожные сумки. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, инцидент произошел в селе Отрадное в Новоусманском районе.

33-летний местный житель увидел на остановке незнакомца. Решив познакомиться, он подошел к нему и завязал разговор. В ходе беседы выяснилось, что незнакомцу 52 года и он из Ростовской области. До дома он добирается автостопом. Вскоре мужчины начали выпивать. Захмелев, ростовчанин уснул прямо на остановке. Житель Воронежской области решил воспользоваться ситуацией и, забрав дорожные сумки нового знакомого, ушел.

На улице полицейские обратили внимание на подозрительного мужчину. Их привлек тот факт, что он явно был пьян и при этом нес большие сумки. Правоохранители остановили мужчину и начали задавать ему вопросы. Тот путался в ответах. Внятно объяснить, откуда у него сумки, он не смог. Осмотрев вещи, полицейские нашли там документы на чужое имя. Только после этого мужчина признался в краже. Его доставили в отдел полиции.

Тем временем ростовчанин мирно спал на остановке. Правоохранители нашли его, рассказали о случившемся и вернули украденные вещи.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Теперь жителю Новоусманского района грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.