Воронежцам расскажут, как велосипеды меняют жизнь человека

В городе пройдет кинофестиваль «Повороты»

14.07.2015 09:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 16 июля, в Воронеже в кинотеатре «Спартак» стартует кинофестиваль «Повороты». Воронежцам покажут 12 фильмов о велодвижении, снятых на Кубе, в Канаде, Австралии, Великобритании, Германии, Ирландии и США. Все картины участники форума VeloBerlin Film Award. Это интересные истории о велосипедах и об их владельцах. Герои фильмов расскажут, как железный конь меняет городскую инфраструктуру, повседневную жизнь людей и экологию. В кадре — кубинское велотакси, ретро-велосипеды, моноциклы и модные fixed gear (велосипед с фиксированной передачей).

— Основу кинофестиваля составляют документальные фильмы. В фильме «Эксперименты со скоростью» велоинженеры из Великобритании рассказали, как им удалось разогнать велосипед без помощи электричества и реактивной тяги до 160 км/ч. В короткометражке «Коллекционер» пожилой австралиец демонстрирует ретровелосипеды, среди которых деревянный прообраз современных моделей, также в программе истории участниц женского велосообщества Австралии — «Одержимые», кубинские веломеханики и европейские курьеры. Дополняют программу игровые фильмы и музыкальное видео, — рассказали корреспондентам «Ё!» в кинотеатре.

Кинофестиваль продлится до 22 июля. Подробное расписание сеансов можно узнать на сайте кинотеатра.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.