Воронежец, жестоко убивший и обокравший пенсионерку, пойдет под суд

Ради ста тысяч рублей разбойник пробрался в дом к пожилой женщине и нанес ей 11 ударов ножом

13.07.2015 16:14
2114

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области, зарезавший и обокравший пенсионерку, пойдет под суд. Расследование уголовного дела о 54-летнем мужчине, обвиняемом в краже, разбое и убийстве, уже завершено, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Напомним, что страшная трагедия произошла в сентябре 2014 года в частном секторе Острогожска. Мужчина решили вычислить дома, в которых живут одинокие пожилые люди, чтобы потом пробраться в их жилище и вынести оттуда деньги и имущество. Преступник представлялся приезжим, который ищет съёмное жильё. Вскоре он выбрал свою жертву. 18 сентября разбойник познакомился с 74-летней женщиной. Узнав, что та живет одна, мужчина решил пробраться именно в ее дом.

Начались приготовления к преступлению. Злоумышленник надел специальную маску с прорезями для глаз, взял в руки нож и на рассвете проник на территорию дома пожилой женщины. Он затаился перед дверью и стал ждать, когда пенсионерка выйдет на улицу. Вскоре женщина появилась на пороге. Увидев разбойника, она начала звать на помощь, но было уже поздно. Мужчина затолкал ее в дом и начал избивать. Сначала он наносил удары руками, а потом достал нож и ударил им женщину в груди и руки не менее 11 раз. Пенсионерка скончалась на месте.

Злоумышленник начал обыскивать дом. Он нашел в помещении 100 тысяч рублей, мобильный телефон и несколько электроприборов. Забрав имущество, он убежал прочь.

Вскоре тело пенсионерки обнаружили. Правоохранители приступили к поискам злоумышленника. Когда его задержали, выяснилось, что он причастен еще к одному преступлению — похищению велосипеда, оставленного возле магазина.

— Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

13.07.2015 16:25
Отделается домашним арестом, а потом амнистируют...
13.07.2015 16:33
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:25 Отделается домашним арестом, а потом амнистируют... [/quote] Ну да, наверняка же выяснится, что 11 ударов ножом лон совершил по неосторожности. Это вам не страшное преступление - продажа пива щенку, за которое реально светит 4 года.
14.07.2015 01:08
Да на кол его
Народные новости