«Факел» проиграл «Тосно» в стартовом матче ФНЛ

Воронежцы прервали свою беспроигрышную серию из 31 матча, которая длилась больше года

11.07.2015 15:52

4301

Воронежский «Факел» с поражения стартовал в чемпионате Футбольной национальной лиги. Подопечные Павла Гусева 11 июля на выезде уступили клубу «Тосно» из Ленинградской области, который считается одним из фаворитов сезона.

В стартовом составе «Факела» вышло всего 4 футболиста, кто защищал цвета клуба в прошлом сезоне во втором дивизионе: Павел Могилевский, Артём Бекетов, Андрей Мурнин и Антон Заболотный. Полностью состав воронежцев выглядел так: Амельченко, Багаев, Абазов, Могилевский (к), Степанец, Рылов (Свежов, 75), Гриднев, Бекетов, Самсонов (Жиляев, 70), Мурнин (Касьян, 63), Заболотный (Бирюков, 63).

Первый тайм прошёл с небольшим территориальным преимуществом «Тосно». Однако за исключением одного момента на 36-й минуте, когда мяч за считанные секунды дважды попал в каркас ворот воронежцев, «Факел» мало что позволил создать футболистам «Тосно» в атаке. Сами воронежцы при первой удобной возможности старались большими силами идти в контратаку. Однако до перерыва голов зрители не увидели.

А вот после перерыва хозяева открыли счёт. Михаил Комков на 57-й минуте с линии штрафной отправил мяч низом в притирку со штангой ворот Антона Амельченко.

Воронежцы попытались было взвинтить темп, чтобы исправить положение. Но мастеровитые соперники сумели удержать победный счёт. Более того, за 10 минут до конца Даниил Гриднев получил травму и не смог продолжить игру. Лимит замен тренерский штаб «Факела» к тому времени уже исчерпал. Поэтому воронежцам пришлось доигрывать матч вдесятером. 1:0 — победа «Тосно».

В этом матче прервалась уникальная беспроигрышная серия «Факела» в матчах чемпионата страны, которая длилась с 30 мая прошлого года и составила 31 игру (26 побед и 5 ничьих).

В следующем туре, 15 июля, «Факел» на своём поле примет томскую «Томь».