В Воронеже при столкновении двух иномарок пострадала 4-летняя девочка

ДТП произошло вчера днем на площади Ленина

10.07.2015 11:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5256
  

В Воронеже в ДТП пострадала 4-летняя девочка. Авария произошла вчера, 9 июля, в 14.15 на площади Ленина, сообщили в региональном отделе пропаганды Управления ГИБДД.

Автомобиль "Рено Симбул", за рулем которого был 35-летний мужчина, столкнулся с другой иномаркой — "Мерседесом" под управлением 30-летнего мужчины. Первая машина двигалась со стороны улицы Пушкинской в направлении улицы Кардашова, вторая ехала от Университетской площади в сторону Пушкинской.

В результате ДТП пострадали три человека. Это водитель "Мерседеса" и пассажиры другой иномарки — 40-летняя женщина и 4-летняя девочка. Женщина была госпитализирована. Мужчина и ребенок обратились за помощью к медикам. Вскоре их отпустили домой. Известно, что девочка ехала не в детском кресле.

Сотрудники отдела пропаганды Управления ГИБДД предупреждают родителей о том, что ребенок должен ездить в машине только в специальном детском автомобильном кресле. Следует знать, что в зависимости от веса, а также возраста ребенка такое кресло бывает разных категорий (начиная от категории 0, и заканчивая категорией 2/3). Существуют также универсальные кресла, которые имеют свойство трансформироваться.

Помимо этого детей в обязательном порядке следует пристегивать ремнями безопасности

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.