В Воронеже за взятки будут судить преподавателя колледжа

В общей сложности педагог получила от студентов 20 тысяч рублей

09.07.2015 15:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3464
  

В Воронеже завершено уголовное дело о бывшей преподавательнице колледжа, обвиняемой в получении взяток. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Следственного комитета.

По данным следствия, педагог брала со студентов деньги за сдачу зачета по дисциплине «Эксплуатация оборудования атомных электростанций». Взятки она брал не только деньгами, но и иным имуществом. В общей сложности преподаватель получила от студентов 20 тысяч рублей.

На предварительном следствии женщина признала свою вину и дала подробные показания. Теперь ей грозит до семи лет лишения свободы.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база. Утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в конце января этого года стало известно о еще одном похожем случае. Тогда сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России задержали 70-летнего преподавателя одного из высших учебных заведений города. Доцент попался на взятке в 52 тысячи рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.