Драмтеатр объединит в одном спектакле рассказы Бунина и сонеты Петрарки

Владимир Петров делает постановку о любви

08.07.2015 08:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В новом театральном сезон Воронежский театра драмы имени Кольцова представит на суд публике новый спектакль в постановке худрука и режиссера Владимира Петрова. Мастер решил объединит в одной постановке три рассказа Ивана Бунина и четыре сонета Франческо Петрарки. Спектакль получил название «Море», и он будет прежде всего о любви. Премьера назначена на конец октября. Спектакль будет идти на большой сцене.

Известно, что главные роли в спектакле сыграют народный артист РФ Сергей Карпов, заслуженный артист РФ Александр Смольянинов и другие артисты труппы. Репетиции постановки уже начались в театре.

Напомним, что еще одну премьеру драмтеатра воронежцы увидят в конце сентября. Режиссер Никита Рак, известный горожанам по своим работам «Танец Дели», «Как я стал» и других, ставит версию повести А. Пушкина «Метель». Драматург Василий Сигарев написал пьесу по этому произведению.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.