В ночь на среду на Воронеж обрушатся грозы и шквалистый ветер

Воронежские синоптики предсказывают очередные погодные катаклизмы

07.07.2015 15:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11893
  

Воронежские синоптики предупреждают горожан об ухудшении погоды в ночь со вторника на среду. Информация о неблагоприятных метеорологических явлениях была получена от Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Метеорологи предсказывают дожди, а местами ливни и грозы, которые будут идти всю ночь. При этом порывы ветра при грозах будут достигать 15 - 20 метров в секунду.

В такую погоду возрастает вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаев травматизма среди населения.

Владельцам частных домов рекомендуется укрепить конструкции, которые может сорвать сильным ветром. Всем гражданам нужно быть осторожными, находясь на улице: не подходить к оборванным высоковольтным проводам, не оставлять машины под сухими деревьями или непрочными рекламными щитами и вообще меньше находиться на улице.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефону доверия 8 (473) 277-99-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.