В России школьник умер, надышавшись дезодорантом

11-летний школьник вдыхал пары дезодоранта при помощи пакета

07.07.2015 13:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жуткий случай произошёл в минувшее воскресенье, 5 июля, в Орле. Там умер 11-летний подросток, который надышался парами дезодоранта. Об этом со ссылкой на региональное управление Следственного комитета сообщает «Интерфакс».

Ребёнка обнаружили родители, когда вернулись домой. Подростка доставили в реанимацию, однако врачам не удалось его спасти. По предварительной версии, он вдыхал пары дезодоранта при помощи пакета. В этот момент он находился в доме один, его родители отлучились на несколько часов за пределы города.

Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что похожий случай произошёл в января прошлого года в Волгограде. Там умер восьмиклассник, который надышался освежителем воздуха. 14-летний житель Дзержинского района возвращался из школы. По пути домой, где он жил с папой, заскочил к бабушке. Там парнишка отлучился в туалет, но его долгое отсутствие встревожило родных. Когда они выбили дверь уборной, парень лежал там мертвый рядом с пакетом и освежителем воздуха. Врачи не смогли его спасти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.