В Воронежской области полицейские сожгли 140 кг наркотиков

Большую долю уничтоженного составила марихуана — 100 кг

04.07.2015 11:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2640
  

На этой неделе воронежские наркополицейские сожгли 140-килограммовую партию запрещенных препаратов. Эти наркотики служили вещдоками 64 уголовных дел, приговоры судов по которым вступили в законную силу.

В уничтоженной массе находились вещества синтетического и растительного происхождения: героин, марихуана, амфетамин, метамфетамин, опий, гашиш, маковая солома, дезоморфин, трамадол, тарен и другие. Как сообщили в региональном управлении Госнаркоконтроля, большую часть уничтоженного составляла марихуана — 100 кг. На втором месте маковая солома в смеси с семенами мака (17 кг), на третьем — героин (около 10 кг).

В костер попали вещественные доказательства по уголовному делу о 27-летнем гражданине Таджикистана. Мужчина был осужден за распространение героина в Воронежской области. 

Иностранец продавал наркотики с помощью тайников и закладок. За свою криминальную деятельность каждый месяц он получал сто тысяч рублей. Во время обыска в его съемной квартире на улице Генерала Лизюкова наркополицейские обнаружили рюкзак, доверху набитый героином. Вес запрещенных веществ составил 3 кг. Со слов мужчины, для увеличения дохода он смешивал каждый килограмм наркотика с двумя килограммами детского белого чая.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.