Житель Воронежской области угнал скутер, машину, похитил выручку кафе и обокрал приятеля

Все эти преступления мужчина совершил в течение года

04.07.2015 10:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали мужчину, который в течение года совершил ряд краж. Так, он угнал скутер, машину, а также обокрал кафе и своего приятеля.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, все преступления были совершены в период с июля 2014 по апрель 2015 года жителем Богучарского района. Так, в июле 2014 года 36-летний мужчина был в Воронеже. На улице он увидел под деревом скутер и решил забрать его себе. Позже злоумышленник продал транспортное средство за 3 500 рублей.

Вторую кражу он совершил уже в Богучаре. Произошло это в сентябре. Мужчина отдыхал в кафе и заметил, что бармен куда-то отошел от барной стойки. Решив воспользоваться этим, житель районного центра аккуратно вытащил из кассы 2 100 рублей и ушел из заведения. Деньги он потратил на алкоголь.

В октябре мужчина вновь пошел на преступление. На этот раз он угнал чужую машину. Мужчина возвращался из гостей и увидел припаркованный возле магазин автомобиль с запущенным двигателем. Он поехал на легковушке в центр Богучара, но на перекрестке не справился с управлением и зацепил забор жилого дома. После этого он бросил машину на месте и убежал.

Впоследствии в отношении злоумышленника было составлено два административных протокола. По решению суда он был заключен под административный арест.

Однако даже это не помешало ему совершить очередное преступление. В апреле 2015 года он обокрал своего знакомого. Мужчины выпивали, и вскоре приятель злоумышленника заснул. Не растерявшись, житель Богучара снял с его шеи золотую цепочку и ладанку стоимостью 12 тысяч рублей. В этот же день он продал драгоценность.

Вскоре по каждому факту кражи было возбуждено уголовное дело. Недавно правоохранители задержали злоумышленника.

— Похищенные вещи изъяты и возвращены потерпевшим. Обвиняемый полностью признал вину. Он активно сотрудничал со следствием. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.