В Воронеже открылся зоопитомник с северными оленями и бизонами

Среди других обитателей природного комплекса — вислоухая свинья, яки и ослы

03.07.2015 11:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце июня в Воронеже открылся зоопитомник под названием "Червленый Яр". Комплекс появился на месте подсобного хозяйства Воронежского зоопарка. Главные функции этого объекта — содержание, реабилитация и разведение исчезающих видов животных. Однако в администрации зоопарка решили, что горожанам было бы интересно понаблюдать за животными, поэтому объект решили сделать таким, чтобы в нем было приятно находиться и людям.

— По лесному массиву проложена экологическая тропа протяженностью 1 100 метров с зонами отдыха, обустроены клумбы, беседки для отдыха. Определены тропы для конных и велосипедных прогулок. Есть поляна пней и памятник дикому камню, — сообщили в Воронежском зоопарке.

В зоопитомнике живет много диких животных: пара яков, бизонов, пятнистый и северный олени, кабаны, муфлон, ослы, лошадь и даже вьетнамская вислоухая свинья. Недавно "МОЁ! Online" писал о том, что в конце мая на территории "Червленого Яра" родился бизончик. Посетители комплекса смогут лично увидеть животное.

Все желающие могут посетить природный комплекс и разглядеть зверей.

Адрес зоопитомника: г. Воронеж, ул. Смородиновая 2д, ост. «Плотина» (р-н п. Семилукские Выселки)
 
Экскурсия по экологической тропе с показом животных — 150 руб.
Экскурсия по экологической тропе с показом животных с экскурсоводом — 200 руб.
Экскурсия по экологической тропе детям до 7 лет — бесплатно.
Питомник работает с пятницы по воскресенье с 10.00 до 18.00.

Телефоны для справок 239-49-41,  8952-107-50-79

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.