Житель Воронежской области, убивший приятеля разбитой бутылкой, пойдет под суд

Пьяный мужчина несколько раз ударил своего собутыльника осколками бутылки

02.07.2015 13:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о 37-летнем мужчине, обвиняемом сразу в двух преступлениях — краже и убийстве. Житель региона жестоко расправился со своим собутыльником, после чего украл у него мобильный телефон.

Напомним, что эта страшная история произошла в июне 2013 года в Новохоперском районе. 37-летний мужчина пришел в гости к своему приятелю. Товарищи решили выпить вместе. Вскоре между собутыльниками возник конфликт. Выяснение отношений переросло в драку. Сначала гость бил хозяина по голове кулаками, а потом взял в руки бутылку из-под водки. Разбив ее, он нанес не менее пяти ударов осколками по лицу и голвое своего оппонента.

После этого он схватил принадлежавший хозяину дома телефон Fly ST 90 стоимостью 1 090 рублей и убежал прочь. От полученных травм его собутыльник в скором времени скончался.
 
Узнав об этом преступлении, стражи порядка приступили к поискам злоумышленника. Вскоре им удалось его задержать. Выяснилось, что незадолго до убийства собутыльника он совершил еще одно преступление. Пробравшись в чужой дом, он вынес оттуда две металлические плиты и металлический уголок. Похищенные вещи он сдал на металлолом.

В ходе следствия было установлено, что в 1998 году мужчина уже был судим за убийство, сопряженное разбоем, а также разбой и незаконное хранение наркотиков. Освободился он условно-досрочно в марте 2009 года.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база. Утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.