В Воронеже мать семи детей будут судить за торговлю героином

Женщина фасовала наркотики и передавала их на закладки

02.07.2015 12:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить мать семи детей, попавшуюся на торговле наркотиками. 43-летняя женщина обвиняется в "незаконном сбыте наркотических средств и покушении на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере".

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в октябре 2014 года многодетная мать вступила в состав организованной группы, которая продавала героин в Воронежской области. Наркотики из Москвы в столицу Черноземья привозил курьер. В обязанности женщины входило фасовать их. Другой участник группировки должен был раскладывать свертки с героином по городу, делая так называемые закладки. Координаты "тайников" клиенты получали по телефону.

В феврале этого года наркополицейские пресекли деятельность группировки и задержали всех ее участников. Выяснилось, что за все это время они успели совершить минимум четыре сделки с наркоманами.

После задержания многодетная мать решила обратиться в прокуратуру с ходатайством о заключении соглашения о сотрудничестве. Сотрудники надзорного ведомства согласились на эти условия. Женщина пообещала помогать следствию, а также согласилась рассказать правоохранительным органам о других преступлениям, к которым она причастна.
Известно, что многодетная мать детей уже была судима за совершение аналогичных преступлений, однако ей предоставили отсрочку исполнения наказания в виде лишения свободы. Это произошло потому, что у нее есть семь детей.

— Уголовное дело направлено в Советский районный суд Воронежа для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что недавно "МОЁ! Online" писал о другой наркогруппировке, которой долгое время дистанционно управлял подросток. Подробности этой истории вы можете прочитать здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.