Пьяный мужчина, угнав автомобиль, попал на нем в ДТП

Житель Воронежской области пообещал хозяйке авто отремонтировать машину, но сбежал

02.07.2015 09:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2666
  

В Воронежской области пьяный мужчина попал на угнанном авто в ДТП. Инцидент произошел на днях в Павловском районе. В день угона муж хозяйки авто выпивал вместе со знакомым — ранее судимым 35-летнем жителем Павловска. Когда владелец дома отвлекся, его гость воспользовался моментом, сел в припаркованный во дворе автомобиль ВАЗ-21083 и поехал купаться на реку. Однако по дороге пьяный мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной, за рулем которой находилась 34-летняя женщина. В аварии никто не пострадал. А вот угнанная машина получила серьезные механические повреждения. Похититель авто попросил вторую участницу ДТП не сообщать о нем в полицию. За это он пообещал ей отремонтировать машину. Однако мужчина сбежал вместе со своими обещанием.

Позднее, заметив пропажу авто, с заявлением об угоне машины в полицию обратилась 38-летняя хозяйка автомобиля ВАЗ-21083. Стражи порядка быстро восстановили картину произошедшего и нашли подозреваемого. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также сейчас решается вопрос о привлечении подозреваемого к административной ответственности за нарушение ПДД. Так что отвечать за устроенную им аварию задержанному также придётся.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.