В Воронежском агроуниверситете сменился ректор

Возглавил вуз бывший проректор по учебной работе Николай Бухтояров

01.07.2015 20:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4559
  

Николай Бухтояров избран на пост ректора Воронежского государственного аграрного университета по итогам тайного голосования работников вуза 30 июня. Об этом сообщили в сообщили в пресс-службе ВГАУ. Срок полномочий ректора — 5 лет.
На пост ректора претендовали проректор по учебной работе, завкафедрой конституционного и административного права, кандидат экономических наук Николай Бухтояров (в последние два месяца он исполнял обязанности ректора), начальник управления по планированию и организации учебного процесса, доктор экономических наук Елена Недикова, замдекана факультета агрономии, агрохимии и почвоведения, кандидат сельскохозяйственных наук Александр Пичугин.

Напомним, пост ректора ВГАУ стал вакантным после ухода Вячеслава Котарева в мае этого года. От участия в выборах на новый срок Котарев отказался. Как пишет "Коммерсантъ", он заявлял об отсутствии поддержки региональных властей. По данным издания, Бухтояров в своей программе акцент на «правовое урегулирование земельно-имущественных отношений», «ввод в строй строящихся объектов» и модернизацию физкультурно-оздоровительного комплекса. Также новый ректор планирует воссоздать в составе университета учебно-опытное хозяйство.

Напомним, что в сентябре в Воронеже должны состояться выборы ректора академии искусств. Пока вуз возглавляет проректор по научной работе, заведующая кафедрой истории музыки Ольга Скрынникова. Пост ректора стал вакантным после ухода Эдуарда Боякова 1 июня.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.