Ежедневный двухэтажный поезд из Воронежа в Москву запустят с 1 августа

Билеты на новый состав уже появились в продаже

01.07.2015 09:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 30 июня, началась продажа билетов на первый двухэтажный поезд с местами для сидения, следующий по маршруту № 45/46 Воронеж - Москва и обратно. Первый рейс этого состава отправится с Казанского вокзала в столицу Черноземья 31 июля. Из Воронежа поезд будет курсировать с 1 августа.

Состав будет отправляться ежедневно из Москвы в 15.20 и прибывать в Воронеж в 21.55; из Воронежа — в 7.35 с прибытием в столицу в 14.10. Двухэтажный поезд «Москва — Воронеж» станет самым быстрым поездом на данном маршруте: время в пути составит 6 часов 35 минут. Он будет делать остановки на станциях Рязань, Мичуринск и Грязи Воронежские.

В составе поезда — вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса; в вагонах 1-го класса оборудовано купе с двухместным размещением. Стоимость проезда в вагоне 2-го класса составляет от 1 135 рублей, в вагоне 1-го класса — от 1 685 рублей.

Во всех вагонах предусмотрены индивидуальные откидные столики, каждое кресло оснащено розеткой для зарядки мобильных устройств и индивидуальной системой освещения. В вагонах 1-го класса установлены кресла с возможностью поворота на 180°, что позволит пассажирам всегда находиться лицом по ходу движения поезда.

В вагонах обоих классов предусмотрены багажные отделения, а в вагоне 1-го класса на каждом этаже также расположены гардеробные. В купе с двухместным размещением вагонов 1-го класса имеется диван, багажная полка, индивидуальный выдвижной трансформируемый столик, светильники основного и местного освещения, монитор для просмотра видеоконтента и кнопка вызова проводника.

На всем пути следования будет предоставлен доступ к медиа-порталу поезда и к сети Интернет по технологии Wi-Fi.

Отметим, что через наш город уже ходит двухэтажный поезд. Воронежцы смогут доехать либо на юг — в Адлер либо в Москву в обратном направлении. Состав следует через станцию «Придача».

Первый дневной поезд из Воронежа в Москву запустили в 2010 году. В 2014 году у этого поезда появился двойник. Из Воронежа поезд отправляется в 16 час. 10 мин. и прибывает на Казанский вокзал столицы в 23 час. 30 мин.

Напомним, что зимой компания РЖД заявила о намерении заказать у Тверского завода 26 новых двухэтажных вагонов. Помимо направления Москва — Воронеж в планах перевозчика запустить новые составы на направлениях Москва — Белгород и Краснодар — Сочи — Адлер.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.