«Факел» выиграл у московского ЦСКА в товарищеском матче

Воронежская команда обыграла именитого соперника со счётом 1:0

30.06.2015 16:01

4427

Воронежский «Факел» 30 июня провёл товарищеский матч с серебряными призёрами российской премьер-лиги — московским ЦСКА. Встреча прошла на базе армейцев в подмосковных Ватутинках.

ЦСКА в этом матче играл без ряда основных футболистов, которые получили дополнительные дни отдыха после участия в матчах сборных. Однако и без того состав армейцев выглядел достаточно мощно.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выставил на матч против «Факела» следующий состав: Помазун, Щенников, Набабкин, А. Березуцкий (к), Васин, Цауня (Караваев, 59), Титов (Мартусевич, 46), Ефремов, Панченко, Макаров (Дергачёв, 46), Страндберг (Базелюк, 73).

Состав «Факела»: Амельченко (Саутин, 46), Багаев (Тихий, 46), Бутырин (Абазов, 46), Могилевский (к) (Шахов, 46), Дранников (Свежов, 59), Жиляев (Захаров, 46), Бекетов (Дутов, 46), Гриднев (Альшин, 46), Рылов (Коробов, 46), Мурнин (Турик, 46), Заболотный (Бирюков, 46).

«Факел» на фоне грозного соперника смотрелся достойно. Воронежцы не только уверенно отыграли в обороне, сумев за 90 минут не пропустить ни одного мяча, но даже вырвали победу. Всё решил один-единственный гол, забитый на 49-й минуте Александром Дутовым. 1:0 — победа «Факела».

Следующий товарищеский матч «Факел» проведёт в Воронеже 4 июля против курского «Авангарда». Первый официальный матч в новом сезоне Футбольной национальной лиги воронежская команда сыграет 11 июля на выезде против «Тосно».