Белгородцы украли у воронежского предпринимателя 400 кг сена

Мужчины хотели скормить его своим домашним животным

30.06.2015 15:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские задержали двух жителей Белгородской области, укравших сено с поля, принадлежащего воронежской агрофирме. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, инцидент произошел в Репьевском районе. В середине июня директор одной из агрофирм обратился за помощью в полицию. Стражам порядка он рассказал, что с территории его поля пропало 18 тюков сена общим весом почти 400 килограммов.
Предприниматель пояснил, что на поле остались следы от легкового автомобиля.

Вскоре полицейские выяснили, что злоумышленники являются жителями Белгородской области. На поле агрофирмы они приезжали ночью на машине без номеров. Под подозрение попали жители одного из поселков Красненского района, расположенного в соседнем регионе. Правоохранители провели в населенном пункте подворовый обход. В одном из дворов они нашли похищенное село. 47-летнего хозяин дома не стал отрицать свою вину. Стражам порядка он объяснил, что собирался кормить украденным сеном своих животных. Также он сообщил, что помогал ему совершать преступление 35-летний знакомый. Полицейские задержали и этого мужчину.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Среди возможных вариантов наказания, которое грозит задержанным, — лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.