Смету работ по ликвидации последствий подтопления в мэрии составят до 1 июля

Скорее всего, муниципалитету придётся просить денег у областных властей

29.06.2015 19:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тема последствий ливней в Воронеже стала одной из основных на еженедельной планёрке в мэрии 29 июня. Мэр Александр Гусев распорядился до 1 июля составить смету работ по ликвидации последствий подтопления на улицах, которые пострадали больше всего. Вероятнее всего, для данных мероприятий горадминистрации придётся просить часть денег у областных властей. Также глава города распорядился заняться восстановлением размытых дорог на склонах.

По словам руководителя городского Управления по делам ГО и ЧС Сергея Хомука, на данный момент составлен перечень из 14 опасных участков, включающих около 125 улиц, подверженных подтоплению больше всего. Как заверил Сергей Хомук, на эти участки службы спасения обращают особое внимание во время стихийных бедствий вроде того, которое обрушилось на город на прошлой неделе. В ближайшее время городские власти планируют разработать план мероприятий по предотвращению подтоплений на этих опасных участках.

Кстати, по словам Сергея Хомука, оперативные службы во время потопа на прошлой неделе сработали слаженно, и у него нет претензий к своим подчинённым.

Напомним, ливень с 25 по 26 июня стал причиной подтопления на 18 улицах города. В общей сложности затопило 53 частных жилых дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.