Жительница Воронежской области лишилась 60 тыс. рублей, познакомившись с мужчиной в Интернете

Жертвами афериста стали еще минимум четыре женщины

28.06.2015 12:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительницу Воронежской области обокрал мужчина, с которым она познакомилась в Интернете. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, мужчина и женщина начали общаться в сети в конце мая. Несколько дней они переписывались, а потом кавалер приехал в гости к 42-летней даме сердца в Семилуки и остался там на два дня.

Когда женщина и ее дочь ушли на работу, мужчина похитил из квартиры ювелирные украшения, ноутбук и фотоаппарат. После этого он скрылся. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. Несколько дней женщина не обращалась в полицию и ждала, что псевдокавалер объявится сам. Она звонила ему, но он не брал трубку. Поняв, что стала жертвой афериста, жительница Семилук все же обратилась за помощью к стражам порядка. Те приступили к поискам злоумышленника. По факту хищения возбудили уголовное дело.

Под подозрение попал 46-летний мужчина без постоянного места жительства. Известно, что он уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. Полицейские задержали его вчера в воронежском аэропорту — за час до вылета в Ростов. Выяснилось, что в день, когда он обокрал жительницу Семилук, он успел совершить еще одно преступление — угнал мотоцикл стоимостью 370 тысяч рублей.

Позже стало известно, что мужчина причастен еще к четырем квартирным кражам в разных районах Воронежа. Совершал он их таким же образом: знакомился с женщинами в Интернете, приезжал к ним в гости, а потом, оставшись в чужой квартире один, выносил ценности. Часть похищенного имущества у него удалось изъять. Сейчас выясняется, причастен ли он к другим похожим квартирным кражам.

— По фактам краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.