Синоптики не прогнозируют повторения вчерашней стихии в Воронеже

По данным Гидрометцентра, дожди в регионе продолжатся, но масштабных потопов больше не будет

26.06.2015 09:35
10352

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчерашний потоп из-за ливня и грозы в Воронеже в ближайшие дни не повторится. Такой прогноз дают в региональном Гидрометцентре. По словам синоптиков, циклон, который пришёл к нам с юга (напомним про затопленный Сочи), ушёл в сторону Липецка и Тамбова. Постепенно он теряет силу и обильных ливней пока не ожидается.
 
— В ближайшие дней 5 в Воронежской области будет дождливо, — рассказал руководитель воронежского Гидрометцентра Александр Сушков. — При этом в выходные будет довольно жарко. Температура воздуха может подняться до 35 градусов.
Стоит отметить, что сочетание высокой влажности и высокой температуры крайне некомфортно для городских жителей. Многие воронежцы уже пожаловались на духоту и парилку в городе.

К счастью, на следующей неделе погода должна быть более комфортной. Как рассказал Александр Сушков, на смену циклону придёт антициклон с затоком холодного воздуха. Температура днём не будет превышать 25 градусов, влажность понизится.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

26.06.2015 13:49
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:35 А синоптики прогнозировали вчерашний потоп в Воронеже, или может предсказали потоп в Липецке и Сочи!?)))) [/quote] они не знают, что ливнёвки не работают
26.06.2015 14:56
савсем ни прагназирують http://www.moe-online.ru/news/view/321814.html
26.06.2015 15:49
Если все такие умные, то идите синоптиками работать.
Народные новости