Из-за ливня в Воронеже затопило 53 дома

Всего за ночь спасателям поступило 200 звонков о подтоплении домов и дорог

26.06.2015 08:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22125
  

Всю ночь воронежские спасатели борются с последствиями наводнения, причиной которому стал ливень, обрушившийся ночью на наш город. По данным синоптиков, вчера в Воронеже за один час выпало 24 мм осадков, что составляет 38 % от месячной нормы (63 мм). Из-за этого в городе подтопило дома, а дороги стали больше похожи на реки.

По данным спасателей, с 22.35 25 июня в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило более 200 звонков о подтоплении частных жилых домов и аварийных ситуациях на дорогах.

В результате из-за ливня затопило 53 частных жилых дома на 6 участках. Наиболее сложная обстановка сложилась в переулке Новый, на улицах Калинина, Молдавского и Черняховского. Там были подтоплены участки в 46 частных жилых домах. Кроме этого спасатели отбуксировали с затопленной проезжей части 37 машин. Тяжелее всего пришлось автомобилистам, кто ехал по улице Дорожной. Там из-за провала грунта требовалась эвакуация сразу 5 автомобилей.

— За вчерашний день к нам поступило сообщение о подтоплении низменных мест в Советском, Центральном и Ленинском районах Воронежа. Сейчас ведутся работы по откачке воды с дорожного полотна. Планируемое время завершения работ 12.00 сегодняшнего дня. Всего к ликвидации последствий дождевого паводка было задействовано 102 человека и 28 единиц техники, в том числе от МЧС 74 человека и 18 машин спецтехники, — рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе регионального Управления МЧС.

В ночь с пятницы на субботы, по данным Воронежского гидрометцентра, дожди с грозами в Воронеже продолжатся.

Напомним, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб 112 (для мобильных телефонов) или 101 (для мобильных и городских телефонов), телефон доверия 8(473)277-99-00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.