В Воронеже во дворе многоэтажки неудачливого наркомана сняли на видео

Мужчина пытался найти закладку в водосточных трубах, но не смог

25.06.2015 13:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Воронежа засняли неудачливого наркомана, который обыскивал водосточные трубы в поисках закладки. Ролик, который сняли на днях жители дома на ул. 9 Января, прислали нам в редакцию. Авторы иронично обозвали сюжет "Обманутые вкладчики". И правда действия главного героя ролика выглядят довольно комично.

Мужчина средних лет методично обследует несколько водосточных труб. Он пытается это сделать как можно более ловко и незаметно. Однако заговорщический вид и скованные движения выдают его с потрохами. Мужчина постоянно разговаривает с кем-то по телефону, видимо, получая инструкции. Возле каждой трубы подолгу сидит на корточках и в такой позе подбирается к трубе. Обследует каждую трубу очень тщательно, засовывает руку в неё по самый локоть. Но вновь и вновь испытывает разочарование. В конце концов мужчина просто удаляется ни с чем.

Стоит отметить, что действие происходит среди бела дня. Слышатся детские голоса. Как рассказал автор ролика Юрий, наркоманы наведываются к нему во двор регулярно.

— То клумбу расковыряют, то колёса вкопанные все повыворачивают. И главное — никого не боятся — не стесняются: рядом дети в песочнице играют, мужики здоровые стоят, наблюдают — всем безразлично, — говорит Юрий. — Один раз задал наркоманам вопрос, что они там ищут. Они сначала подорвались бежать, а потом страх отпустил, вернулись. Говорят: "Чего ты к нам пристал, мы тебе что, жить спокойно не даём?".

Юрий удивлён, почему мужчины — отцы детей, гуляющих во дворе, — ещё не разогнали наркоманов из дворов. На правоохранительные органы местные жители не надеются, говорят, что, пока они приедут, наркоманы разбегутся. Правда, стоит отметить, что ролик, который нам прислали, длится больше 12 минут, а значит, наркоман провёл во дворе около 15 минут. За это время сотрудники полиции вполне могли подъехать на место.

Напомним, в подобных случаях можно звонить не только по экстренному телефону 112, но и по круглосуточному телефону доверия наркоконтроля (473)277-72-34.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.