Сердобольная жительница Воронежа унесла 2-летнего ребенка из-под носа отца

Не увидев рядом с малышом взрослых, женщина испугалась, что он потерялся или его бросили

24.06.2015 15:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сердобольная жительница Воронежа унесла 2-летнего ребенка из-под носа его отца. Как рассказали "МОЁ! Online" в пресс-службе регионального Управления МВД, инцидент произошел днем 24 июня в Советском районе на улице Мазлумова.

Горожанка шла по частному сектору и заметила, как по лужам бегает маленький мальчик. Женщина осмотрелась и не увидела рядом с ребенком взрослых. Испугавшись, что малыш потерялся или его бросили, она подошла к ребенку и позвонила в полицию. Горожанка уже отправилась с малышом в участок для выяснения обстоятельств, но тут из двора частного дома вышел мужчина. Оказалось, что это папа мальчика. Пока он работал в гараже, ребенок вышел на улицу и начал там играть. После этого все встало на свои места. Женщина успокоилась.

Напомним, что в начале июня в Воронеже на железной дороге нашли двухлетнюю девочку. Малышка без родителей гуляла в районе автомобильного виадука, расположенного на улице 9 Января.

Как только малышку заметили, на место прибыли следователи и инспекторы по делам несовершеннолетних. Удалось установить, что девочке всего два года. В силу возраста она не смогла внятно рассказать о себе. При этом девочка вела себя спокойно, не плакала и с увлечением рисовала.

Через полтора часа в караульное помещение пришла ее мама. Стражам порядка она сообщила, что их семья живет недалеко от станции. Соседи рассказали ей, что увидели, как ее дочку уводят правоохранители, после чего женщина сразу пришла за ребенком. Также она добавила, что помимо двухлетней малышки у нее есть еще одна дочь 10 лет и трое сыновей — 13, 14 и 16 лет. Объяснить, почему ее ребенок оказался один на станции, она не смогла.

В отношении матери составили административный протокол по статье "За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей".
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.