Дело о подростке, утонувшем в детском лагере, взяла под контроль прокуратура

Выясняется, соблюдали ли педагоги и другие должностные лица нормы законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних

23.06.2015 19:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Борисоглебская межрайонная прокуратура взяла на контроль ход расследования дела о подростке, утонувшем во время отдыха в лагере.

Напомним, что эта страшная трагедия произошла в пятницу, 19 июня, в Борисоглебском районе. 14-летний мальчик отдыхал в палаточном лагере от одной из школ районного центра в селе Чигорак. Вместе с ними были и другие школьники.

Подростки отправились купаться на реку Ворону. Пока неизвестно, что именно произошло в воде и сопровождали ли детей взрослые, но купание для одного из ребят закончилось трагедией.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Сейчас районная прокуратура района проверяет, соблюдалось ли должностными лицами органов местного самоуправления и школы законодательство об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Обстоятельства гибели ребенка устанавливаются, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, что подобная трагедия произошла в Воронежской области 10 июня. В Бутурлиновском районе в пруду утонул 14-летний подросток. Примерно в 17.20 того рокового дня погибший отправился на велосипедах вместе с тремя своими приятелями к карьеру с водой, который расположен неподалёку от села Дмитриевка. Один из подростков остался на берегу, так как не умел плавать. Остальные пошли в воду. Пока двое приятелей плавали, третий, находившийся в воде, ходил и мерил глубину. Парень тоже не умел плавать. В какой-то момент он пошёл ко дну.

Подростки вместе с рыбачившими неподалёку мужчинами бросились на помощь мальчику, но не успели. Не найдя тело, они вызвали полицию и спасателей. В 19.45 утонувшего подростка достали. По предварительным данным, он умер от асфиксии при утоплении.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.