Восемь подростков на шлюпке отправились из Воронежа в Крым

Члены клубов юных моряков должны добраться до Севастополя менее чем за два месяца

23.06.2015 12:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько подростков на шлюпках отправились в путешествие из Воронежа в Крым. Произошло это вчера, 22 июня, в рамках агитпохода «Наследники подвига», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и возвращению Крыма в состав России. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС, в состав группы вошли восемь девушек и юношей. Все они являются старшекурсниками клубов юных моряков Центра дополнительного образования «Мужество, Героизм и Воля!» Сибирского кадетского корпуса.

Предполагается, что подростки доберутся до Севастополя чуть менее чем за два месяца. Водная часть похода завершится уже 13 августа. Плыть юные моряки будут во главе с двумя офицерами на парусно-гребной шлюпке военно-морского образца типа ЯЛ-6. Экипаж преодолеет расстояние в 2 300 км и проплывет по территории Центрального, Южного и Крымского федеральных округов. Обеспечивать безопасность по всему маршруту следования участников похода будут спасатели.

Участники похода будут останавливаться в некоторых городах и более мелких населенных пунктах, среди которых Павловск, станица Вешенская, Калач-на-Дону, Ростов-на-Дону, Ейск, Керчь, Феодосия и Ялта. Там подростки посетят места боевой славы и проведут митинги в память о погибших во время войны, возложив цветы на могилы и памятные мемориалы.

Как заявляют организаторы, данный проект призван повысить у молодежи интерес к истории, развить у них любознательность, товарищескую взаимовыручку, привить им уважение к воинскому подвигу народа.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.