Воронежской области выделят почти миллион рублей на обучение пенсионеров компьютерной грамотности

Соглашение об этом было подписано сегодня в Москве между региональными властями и Пенсионным фондом РФ

22.06.2015 17:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2780
  

Пенсионный фонд выделит Воронежской области почти миллион рублей на обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности. Решение об этом было принято после подписания соглашения о субсидировании региональных социальных программ, направленных на улучшение качества жизни пенсионеров и инвалидов. Его подписали сегодня в Москве власти Воронежской области и Пенсионный фонд России.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, Пенсионный фонд предоставит Воронежской области субсидию на условиях софинансирования региональному бюджету. Размер субсидии составит 40 млн рублей. Большая часть из них — 39,1 млн — будет направлена на укрепление материально-технической базы социальных учреждений. 34 миллиона пойдут на строительство дома-интерната нового типа для престарелых и инвалидов в Кантемировском районе. На обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности выделят 900 тысяч рублей.

Напомним, что в январе этого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в порядок финансирования ряда региональных социальных программ", исполнение которого предполагает обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамоте.

Отметим, что Воронежская область и Пенсионный фонд сотрудничают уже 15 лет. За это время в регионе появилось четыре дома-интерната нового типа для пожилых людей и инвалидов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.