В Воронеже гражданин Таджикистана делал закладки героина в клумбе

Правоохранители задержали 32-летнего мужчину с поличным

22.06.2015 12:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже наркополицейские задержали гражданина Таджикистана, который делал героиновые закладки в клумбе с цветами. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, злоумышленника поймали с поличным в субботу, 20 июня.

32-летний мужчина прятал пакетики с наркотиками в клумбах в частном секторе Ленинского района. За этим занятием его и застали полицейские. Злоумышленника задержали. У него нашли 10 пакетиков с бежевым веществом. Экспертиза показала, что это героин, суммарная масса которого — 44 грамма.

Выяснилось, что мужчина, занимавшийся криминальным бизнесом, снимал квартиру в Центральном районе. Где он брал наркотики, пока неизвестно.

— По факту попытки сбыта наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что на прошлой неделе в Воронеже задержали семейную пару наркоторговцев из Таджикистана. У правоохранителей ушло два месяца на то, чтобы поймать преступников и тем самым перекрыть канал крупной поставки афганского героина в регион.

28-летний мужчина и его 30-летняя сожительница работали только с оптовыми покупателями. Минимальная стоимость партии героина составлял 100 тысяч рублей. Пара передавала наркотики через тайники. У пары изъяли около двух килограммов героина.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.