В Воронеже торговый центр эвакуировали из-за сообщения о газовой бомбе

К счастью, сигнал оказался ложным

22.06.2015 12:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже из-за сообщения о взрывном устройстве эвакуировали работников и посетителей торгового центра "Максимир". Инцидент произошёл вчера, 21 июня, в 22.40.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, в полицию обратился охранник торгового центра. Он рассказал, что к нему подошёл посетитель и заявил о газовой бомбе в стеллаже одного из магазинов. Сотрудник ЧОПа тут же сообщил об этом оперативным службам.

На место приехали спасатели, кинологи, врачи и полицейские. Стражи порядка задержали мужчину, который сообщил о бомбе. Тем временем специалисты закончили обследовать здание и не нашли никакого взрывного устройства. По данным специалистов управления по делам ГО и ЧС, в 23.25 работников и посетителей уже запускали обратно.

Как стало известно позже, 44-летний житель Левобережного района, сообщивший о бомбе, всего неделю назад выписался из психиатрической больницы в Тенистом. Скорее всего, после этого сообщения его снова отправят на лечение.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.