МЧС: «Концентрация аммиака в воздухе в районе разлива неопасна»

Эвакуированные жители Воронежской области скоро смогут вернуться в свои дома

22.06.2015 08:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты продолжают работы по устранению последствий аварии на трубопроводе в Терновском районе Воронежской области. Напомним, вчера, 21 июня, недалеко от села Липяги произошла утечка аммиака из-за порыва трубы. Двести человек пришлось эвакуировать в ближайшие сёла.

Однако, как отметили в МЧС, концентрация аммиака в районе разлива находится в пределах нормы. Пока за помощью к медикам с признаками отравления никто не обращался.

Помимо сотрудников МЧС на месте аварии работают бригады ОАО «Трансаммиак». Они восстанавливают целостность трубы. Напомним, что примерно через час после обнаружения утечки перекачка на аммиакопроводе была остановлена, давление понижено с 30 кг/куб. м до 0 кг/куб. м.

— После проведения аварийно-восстановительных работ на аммиакопроводе жители смогут вернуться в свои дома, — отметили в пресс-службе Управления МЧС. — Ориентировочное время окончания работ — утро 22 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.