В Воронеже будут судить сотрудника УФСИН, взявшего деньги с матери заключённого

Мужчина просил за свои услуги 180 тысяч рублей

19.06.2015 17:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3107
  

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего 31-летнего сотрудника УФСИН. Мужчину обвиняют в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Как выяснилось позже, в январе этого года обвиняемый вызвал к себе мать одного из заключённых. В ходе разговора бывший сотрудник УФСИН пообещал жительнице Воронежа снять взыскание с её сына, который отбывает наказание в колонии, подготовить положительную характеристику и направить необходимые документы на комиссию по определению степени исправления осужденного. За это злоумышленник попросил с женщины 180 тысяч рублей.

6 февраля мужчина позвонил матери осужденного и потребовал перевести ему на банковскую карту, номер которой он ей прислал по смс. 18 февраля женщина перевела 80 тысяч рублей. Это был аванс. Остальную сумму она должна была перевести после оформления документов.

Когда всё было готово и осужденный должен получить остальные деньги, его задержали.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.