В Воронеже парень похитил из магазина искусственный цветок, чтобы подарить его кому-нибудь из близких

Молодого человека задержали в съемной квартире

19.06.2015 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали 23-летнего парня, который похитил из магазина алкогольной продукции искусственный комнатный цветок. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, происшествие произошло в конце мая. Молодой человек зашел в торговую точку в районе двенадцати ночи. Его внимание привлек стоящий на стойке искусственный цветок в горшке. Схватив его, он стремительно выбежал из помещения. Сотрудница магазина заметила это и вызвала полицию.

Вскоре на место происшествия прибыли стражи порядка. Они опросили очевидцев произошедшего и установили личность злоумышленника. Оказалось, что 23-летний парень является жителем Новоусманского района. Стражи порядка пытались найти его дома, но он долгое время там не объявлялся. Выяснилось, что молодой человек снимает квартиру в Воронеже. Недавно правоохранители узнали адрес арендуемого жилья и задержали злоумышленника там.

В отделе полиции парень дал признательные показания. Он объяснил, что, зайдя в магазин, он увидел красивый цветок, который очень ему понравился. Впечатлившись яркой деталью интерьера, молодой человек решил забрать его себе. В будущем он собирался подарить его кому-нибудь из близких. Кому именно, он так и не определился.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Похожее преступление произошло в Воронеже в декабре 2012 года. Тогда 59-летний мужчина украл из зоомагазина морскую свинку. Он выбрал самую дорогую особь. Животное он собирался подарить своей любимой женщине. Продавщица успела запомнить приметы мужчины и сообщила о краже в полицию. В тот же день вора поймали.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.