Безработная жительница Воронежа по поддельным документам получила кредит почти в 200 тыс. рублей

После того как правда раскрылась, у женщины забрали кредитную карту. На ней осталась лишь часть средств

19.06.2015 09:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2985
  

Безработная жительница Воронежа по поддельным документам получила кредит почти в 200 тысяч рублей. 43-летняя женщину провернула аферу еще в середине марта этого года. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, жительница областного центра пришла в один из банков, расположенных в Северном микрорайоне, для оформления кредита. У нее были при себе все необходимые справки.

Женщине выдали карточку с лимитом в 198 тысяч рублей. Однако у сотрудников службы безопасности банка возникло сомнение по поводу подлинности документов. Для разбирательства они обратились в полицию.

Стражи порядка проверили данные и выяснили, что женщина уже несколько лет нигде не работает, а предоставленная ею справка о доходах является подделкой.
 
Вскоре после проверки задержали злоумышленницу. Известно, что ранее она не была судима. Кредитную карту у нее забрали, однако на ней осталась только часть от 198 тысяч.
 
— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Сейчас полицейские устанавливают тех, кто помог женщине оформить поддельные документы, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.