В эти выходные в Воронеже состоится фестиваль уличных спортсменов

В рамках мероприятия в столицу Черноземья приедет основатель движения Workout в России Денис Минин

18.06.2015 14:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4349
  

В Воронеже пройдет фестиваль уличных спортсменов "Арена WorkoutVRN". Мероприятие состоится в эту субботу, 20 июня, на сцене ТРК "Арена" (ул. Бульвар Победы, 23 Б). По словам организаторов, 60 лучших атлетов Воронежа и области будут сражаться за первые места в двух дисциплинах Workout. Первая из них — "Фристайл", в которой будет три возрастные категории: 7 — 13 лет, 14  — 17 лет и от 18 лет. Вторая — "Установление рекордов". Спортсмены собираются совершить максимальное количество подтягиваний на одной руке, а также определить тех, кто дольше всего сможет удерживать "Флажок" и передний вис.

На фестивале «Арена WorkOut VRN» выступит одна из сильнейших в России и мире команд по воркауту — WorkoutVRNteam. Спортсмены проведет показательные выступления и мастер-классы.

Стать участником фестиваля «Арена WorkoutVRN» и испытать себя может любой желающий от 7 лет. Регистрация открыта в группе фестиваля ВК и на ресепш ТРК «Арена». В случае переизбытка заявок жюри фестиваля произведет жеребьевку перед началом мероприятия. Начало мероприятия — в 14 часов.

В жюри вошли лидеры движения воркаут, профессиональные спортсмены. Один из них — лидер международного движения WorkOut, президент мировой федерации Street WorkOut Денис Минин.

21 июня в ТРК «Арена» состоится встреча с этим прославленным спортсменом. Она начнется в 15.00 в кинотеатре "Люксор". Денис поделится секретом своего успеха, расскажет о тренировках и здоровом образе жизни. Лекция — открытая. Ее могут посетить все желающие.
 
Помимо спортивной программы запланирована и развлекательную часть, в частности, выступление артистов и шоу экстим-команды WOUT под куполом центрального атриума.
 
Напомним, что 9 мая этого года воркаутеры провели в Воронеже спортивно-патриотическую акцию "Победный рубеж" и совершили 25 568 отжиманий на брусьях

Справка "Ё!"

 Workout (воркаут) — спортивное направление, в основе которого — выполнение силовых трюков с использованием собственного веса и общедоступных спортивных снарядов (турник, брусья и т. п.). Воркаут нередко называют фитнесом городских улиц или уличным фитнесом. И это движение с каждым годом приобретает все большую популярность.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.