Россельхознадзор: в Воронежской области увеличилось количество свалок

За пять первых месяцев 2015 года в регионе насчитали 37 свалок. В прошлом году их было в два раза меньше

17.06.2015 21:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По сравнению с прошлым годом в Воронежской области увеличилось количество свалок. К такому выводу пришли специалисты регионального Управления Россельхознадзора, подведя итоги работы в сфере земельного надзора за пять первых месяцев 2015 года.

За этот период в регионе было обнаружено 37 свалок. Это в два раза больше по сравнению с уровнем прошлого года. Общая площадь свалок составила около 5 тысяч гектаров. Сумма причиненного ущерба составила более 47 миллионов руб.

— Ответственные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.7. КоАП РФ "Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв", — сообщили в ведомстве.

Также там отметили, что по результатам проверки в Воронежской области нашли 39 карьеров, что в четыре раза больше по сравнению с уровнем прошлого года. Площадь карьеров составила 4 гектара.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.