Новости других СМИ
Loading...
Loading...

Воронежские энергетики оказались самыми быстрыми в Центральной России

Сборная филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» завоевала второе место в общекомандном зачете VI летней Спартакиады ОАО «МРСК Центра». Соревнования проходили 10 - 11 июня на базе спорткомплекса «Металлург» в городе Липецке. В них приняли участие 500 спортсменов-энергетиков из всех филиалов и исполнительного аппарата компании, боровшихся за медали в волейболе, футболе, легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, гиревом спорте и стрельбе.

12:30, 17 июня 2015 Новости компаний 0 1658

Команда Воронежэнерго показала лучшие результаты в легкой атлетике: в ее активе три золотых, серебряная и бронзовая медали. Воронежцы первенствовали в эстафете и на женских стометровках в обеих возрастных категориях («до 35 лет» и «старше 35 лет»), где не было равных Евгении Карловой и Оксане Бердниковой. Евгения Карлова также стала второй в беге на 1 000 метров. Бронзу в копилку команды добавил Николай Новиков на трехкилометровой дистанции в категории «старше 35 лет».

«Борьба была упорной. Уровень соперников значительно вырос, они всерьез были настроены на победу. Однако именно это мобилизовало нас, и мы смогли показать достойный результат», — подчеркнула Оксана Бердникова.
 У гиревиков не было равных представителю Воронежэнерго Ивану Бровдию. Неоднократный победитель соревнований в этой дисциплине, Иван и сейчас убедительно доказал свое право занять верхнюю ступень пьедестала почета.
«Мы встречаемся на спартакиадах с коллегами из других филиалов как со старыми знакомыми и даже успели подружиться. Для нас эти соревнования в первую очередь праздник спорта, а не бескомпромиссное противостояние. Мы болеем друг за друга, сопереживаем в случае спортивной неудачи», — рассказал Иван Бровдий.

Состязания по плаванию принесли воронежским энергетикам золото на дистанции 50 метров, где первой финишировала Евгения Карлова, и серебро в эстафете. Порадовали болельщиков и футболисты, в упорной борьбе завоевавшие бронзовые награды.