Поздней ночью воронежец угнал скутер, чтобы доехать на нем до дома

До конечной цели он так и не добрался: его задержали полицейские

16.06.2015 15:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали 23-летнего парня, угнавшего скутер. Транспортное средство потребовалось ему, чтобы добраться до дома.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, инцидент произошел прошлой ночью. В одном из дворов на проспекте Патриотов молодой человек заметил припаркованный скутер. Оглядевшись, парень понял, что поблизости нет ни хозяина транспортного средства, ни других свидетелей. После этого воронежец поехал на скутере домой.

Однако ему так и не удалось добраться до конечной цели. После того как он проехал несколько километров, его остановили патрулировавшие улицу полицейские. Они обратили внимание на то, что водитель криво едет по дороге, и предположили, что тот либо пьян, либо не умеет управлять скутером. Правоохранители остановили парня и попросили документы для проверки. Тот сам признался в том, что угнал транспортное средство. Как сообщает МВД, подозреваемый нигде не работает и ведет аморальный образ жизни. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Выяснилось, что скутер принадлежал 32-летней сотруднице одного из магазинов на проспекте Патриотов. После окончания смены она вышла на улицу и, не найдя там своего транспортного средства, обратилась в полицию.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — сообщили в пресс-службе ведомства.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.