Муж Жанны Фриске рассказал об уходе известной певицы

Дмитрий Шепелев также поблагодарил всех людей, кто жертвовал деньги на лечение Жанны

16.06.2015 14:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

21253
  

Супруг Жанны Фриске Дмитрий Шепелев прокомментировал уход певицы на своей странице в Facebook. «Мы всегда повторяли: «Счастье любит тишину». Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем.

Мы не сдавались и сражались, чтобы победить. Говорят, 2 года в такой ситуации — это много. Но конечно, для нас это очень мало.

Я твердо знаю, что мы не смогли бы справиться без вас. Я хочу поблагодарить каждого: кто жертвовал деньги для лечения Жанны, молился о ее здоровье, просто думал о ней, желал счастья и сил. Хочу, чтобы вы знали: эти два года — во многом ваша заслуга. Спасибо!

Я желаю здоровья вам, вашим близким. И ближайшее время хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто, как и мы, не сдается и борется за здоровье и жизнь», — написал Дмитрий Шепелев.

О смерти Жанны Фриске стало известно во вторник, 16 июня. Певице было 40 лет. Жанна была больна раком головного мозга. По информации СМИ, последние три месяца перед смертью она находилась в коме.

Неоперабельную опухоль мозга у Фриске врачи обнаружили в апреле 2013 года, через несколько месяцев после рождения сына Платона. В начале 2014 года в благотворительную организацию «Русфонд» обратился ее отец Владимир Фриске. По его словам, которые приводятся на сайте фонда, стоимость лечения в США составила $104,5 тыс., а продолжение лечения в Германии — €170 тыс. Он сообщил, что средства семьи практически исчерпаны в связи со сложным диагнозом и долговременным планом лечения, и попросил фонд о помощи. Сотни поклонников творчества Жанны откликнулись на призыв о помощи, и за короткий промежуток времени необходимая сумма денег была собрана. Жанна боролась со страшным недугом больше года, но победить болезнь так и не смогла.

Похоронят певицу в Балашихинском районе Московской области на Николо-Архангельском кладбище 18 июня.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.