В Воронеже будут судить педофила, напавшего на школьницу в подъезде в День влюблённых

Злоумышленник надругался над 13-летней девочкой

16.06.2015 12:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Новоусманского района, который напал на 13-летнюю девочку в подъезде многоквартирного дома в Центральном районе. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Напомним, инцидент произошёл 14 февраля 2015 года. В полдень школьница направлялась в школу, когда неожиданно на неё набросился неизвестный мужчина. Он надругался над ребёнком, а потом сбежал. После случившегося девочка сразу же рассказала всё родителям. Мать пострадавшей обратилась в полицию.

Злоумышленника удалось задержать 17 февраля. Девочка опознала насильника. Мужчина, который уже был судим за кражу и грабёж, дал признательные показания. Свой поступок он объяснил тем, что был пьян.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.