В Северном микрорайоне неизвестный злоумышленник облил кислотой 3 автомобиля

Полиция проводит проверку

15.06.2015 15:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неприятное зрелище ожидало сегодня утром владельцев нескольких автомобилей, которые были припаркованы в районе дома № 9 по улице 60-й Армии. Выйдя с утра из дома, автовладельцы обнаружили свои машины в повреждённом состоянии. Ночью неизвестный злоумышленник облил кислотой 3 автомобиля — Peugeot 307, «ГАЗель» и Chevrolet Cruze.

— Одна из них моя. Новая. Теперь всю машину перекрашивать, — написал в редакцию один из пострадавших по имени Виктор. — Машина стояла, не нарушая никаких правил, как положено, на специально отведённом для этого месте. Когда подошёл, кислота ещё шипела. Был слегка шокирован.

Но больше всего автомобилист возмутился тому, что в результате чьих-то хулиганский действий могли пострадать дети.

— Напротив парковки садик. Постоянно привозят детей, которые, как правило, бегают по парковке и часто любят рисовать пальчиком на машине (ну типа улыбочку или цветочек). Хочется обратиться к тем, кто это сделал. Представьте, что могло быть, если бы такой мелкий карапуз подошёл к моей машине, на которой ещё шипит кислота, и прошёлся бы своей детской ручкой по кузову, — рассказал владелец одной из иномарок.

Все пострадавшие автовладельцы обратились с заявлениями в правоохранительные органы. В пресс-службе полиции корреспондентам «Ё!» факт порчи автомобилей подтвердили и рассказали, что сейчас по этому факту проводится проверка.

Стоит отметить, что подобные факты для Воронежа не редкость. Так, 16 мая 2014 года во дворе дома № 5 на Ленинском проспекте кислотой были облиты 3 иномарки. А 10 мая 2014 года неизвестный злоумышленник по похожей схеме испортил «Тойоту Авенсис». Причём во всех вышеописанных случаях автомобили были припаркованы по правилам и никому не мешали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.